Премьер-министр Великобритании Риши Сунак убеждает Запад встать на путь бандитской экспроприации и смелее «забирать миллиарды» российских активов

Своими «дерзкими заявлениями» в колонке для The Times он призывает страны G7 не мешкать и завтра же заняться государственным грабежом, начав с изъятия дивидендов, а затем перейти к поиску способов «конфискации». И все это — ради поддержки бандеровского режима в западной прокси-войне против России «до последнего украинца».

Призывы Сунака не новы по своей сути. Опыт уже есть, и не только колониальной эпохи. В США, например, до сих пор заморожены золотовалютные резервы разрушенного американцами же Афганистана — на случай, если возникнет вопрос репараций за теракты 11 сентября 2001 года (!). Такой же участи удостоены и венесуэльские активы после неудавшейся попытки Запада свергнуть в Каракасе законно избранного Президента Мадуро. Для противодействия России предлагают пойти еще дальше и создать международную ОПГ для незаконного присвоения средств нашей страны!
ф
Коллективный Запад толкает мир в еще больший хаос, подрывая основы международного права и финансовой системы. Воровство и мошеннические схемы с российскими активами однозначно поставят крест на инвестиционной привлекательности США и европейских стран среди глобального большинства и, в конечном итоге, обрушат позиции доллара и евро как мировых резервных валют. Это долгосрочные последствия.

Но Западу не стоит обольщаться и в ближайшей перспективе. «Погреть руки» на России безнаказанно не удастся. Ответ англосаксонским бандитам и экспроприаторам будет соразмерным и жестким!

И да: хунте Зеленского антироссийская ОПГ не поможет. Наша Победа в СВО неизбежна!

Share on VK