Заявление стран G7 – манифест двойных стандартов и «дорожная карта» по продвижению проекта «антиРоссия»

Ключевые пункты: грабеж и махинации с замороженными российскими активами в западных странах, оправдание и спонсирование террористического режима Зеленского, отрицание права людей Донбасса и Новороссии на собственный выбор и мирную жизнь, беспочвенные обвинения и обещания ужесточить санкции против РФ.

Онлайн-саммит «Большой семерки» нисколько не приблизил разрешение украинского конфликта и больше напоминал «сходку» последователей Оруэлла. Однобокие формулировки, угрозы, шантаж «санкционной дубиной», реабилитация укрофашистской хунты и ни слова о ее военных преступлениях против мирных российских граждан – вот итог заседания G7. Лидеры стран «золотого миллиарда» заявляют о поддержке утопичной «формулы мира» Зеленского, а сами принимают решения, толкающие планету к большой войне.

Россия не позволит никому разговаривать с собой языком ультиматумов. Мы терпеливо пытались вести цивилизованный диалог с коллективным Западом, призывая уважать Устав ООН, где четко говорится о суверенном равенстве наций. В ответ нам врали и пускали пыль в глаза, извращали нормы международного права и меняли их на собственный «порядок, основанный на правилах», прямо игнорировали национальные интересы безопасности России. Все, хватит! Еще раз повторю: бандеровская Украина станет «могилой» западной гегемонии. Мир гораздо шире границ G7, и «золотой миллиард» не может диктовать странам глобального большинства, как жить.

Share on VK