Дмитрий Белик: передача Украине истребителей F-16 не повлияет на расстановку сил

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не может назвать точные сроки передачи Украине истребителей F-16, но хотел бы, чтобы это случилось «как можно раньше». Киев, по его словам, будет иметь право использовать эти истребители для нанесения ударов по «российским военным целям за пределами Украины».

НАТО — это проамериканская в чистом виде организация, и все те решения, которые она принимает, они продиктованы вашингтонским обкомом. Американцам в данном случае в лице Байдена, как президента демократической тусовки, выгодно затягивание конфликта для того, чтобы как можно сильнее, скажем так, экономически Россию потрепать, если такое слово будет уместно. Поэтому они будут все делать для затягивания конфликта. Я думаю, что F-16, конечно же, кардинально не изменит ситуацию на поле боя, но, тем не менее, это авиация, которая способна нести разного рода ракеты, вооружение, заявил член Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик в разговоре с «Дума ТВ».

Парламентарий отметил, что рано или поздно киевский режим получит истребители F-16.

Другой вопрос, что это затягивается во времени. Насколько я понимаю, особые аэродромы необходимы для этих самолетов, которые на Украине, если есть, то в недостаточном количестве. Поэтому не исключен вариант, что будут пытаться взлетать с других аэродромов в ближайших странах, типа Польши, Румынии. Но тогда возникает большой вопрос — эти аэродромы становятся законной целью для нас? Вообще, эта мыльная опера под названием F-16 уже порядком поднадоела. Главное то, что наши ребята герои, они идут вперед, одерживают победу за победой. И я надеюсь, что 2024 год станет переломным в специальной военной операции, резюмировал парламентарий.

Share on VK