Дмитрий Белик: страны НАТО пытаются легализовать присутствие в Украине

Депутат Госдумы от Севастополя и член комитета по международным делам Дмитрий Белик заявил, что группа стран НАТО задумалась о тайном сговоре для законного размещения своих военных в Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что группа стран НАТО и ЕС обдумывают возможность на основе двусторонних договоренностей направить своих военных на Украину. По его мнению, это повлечет за собой угрозы для безопасности.

«Заявление Фицо ничем не удивляет. Военные НАТО уже присутствуют в Украине, но в качестве наемников. Теперь речь идет о тайном сговоре стран с целью узаконить пребывание своих военнослужащих на территории Украины, и Фицо в этом заговоре участвовать не хочет», — заявил Белик.

Он также отметил, что Фицо — один из немногих западных лидеров, готовых защищать интересы своей страны даже за счет своей политической карьеры.

«Старой Европе уже не до этого конфликта. Никто не верит в победу Украины или поражение России, и никому не хочется тратить деньги на дело, которое кажется безнадежным», — подчеркнул депутат.

Share on VK