Западные СМИ увидели только «угрозы» в Послании Владимира Путина Федеральному Собранию

Мол, Президент России выступил со зловещим предупреждением о возможности ядерной войны и пообещал разгромить НАТО в случае ввода войск Альянса в зону украинского конфликта.

Хорошо, что слушали Владимира Путина. Плохо, что не услышали главного. Внешнеполитическая часть Послания Президента России, на самом деле, прямое руководство по сохранению мирной архитектуры XXI столетия. Важнейшим обращением ко всем здравомыслящим политикам, считаю, стало заявление о готовности России к предметному разговору по формированию нового контура неделимой безопасности в Евразии уже в обозримой перспективе.

США и их сателлиты в борьбе за собственную гегемонию фактически обрушили систему безопасности в Европе, создав риски глобального противостояния и новой гонки вооружений. Президент прямо говорил о лицемерии и демагогии Вашингтона в вопросах стратегической стабильности, циничных уловках американской администрации для втягивания России в переговорный процесс, объявляя при этом же своей целью «стратегическое поражение России на поле боя». Коллективный Запад, ослепленный русофобией, продолжает толкать мир на грань Третьей мировой войны. Последствия могут быть трагичными для всей планеты.

Сегодня здравые силы должны услышать Россию. В парламентской плоскости готовы подключиться к конструктивному диалогу по вопросам безопасности в Евразии и не только. Это задачи цивилизационной важности.

Как сказал Президент, не мы начали войну, но мы ее закончим, решив все задачи СВО на Украине. Без сильной и суверенной России, которая самостоятельно определяет свой путь развития, никакой прочный и, главное, безопасный миропорядок невозможен. И коллективному Западу лучше это хорошо усвоить!

Share on VK