Бундестаг и канцлер Шольц должны дать объяснение относительно планов подготовки атаки на Крымский мост с помощью немецких Taurus

Скандал вокруг записи разговора высокопоставленных представителей бундесвера набирает оборот. Опубликована расшифровка беседы, которая не оставляет сомнений в участии немецких офицеров в боевых действиях на стороне режима Зеленского.

Никаких комментариев от германских властей до сих пор не последовало. А вопросы к Берлину — и особенно на фоне заявлений Шольца об отказе от поставок дальнобойных ракет на Украину – весьма серьезные. С чьей санкции на самом деле представители бундесвера ведут подобные переговоры и действительно ли министр обороны Писториус поручил проработать вопрос передачи Taurus Украине? Или Шольц врет и Германия по уши вовлечена в украинский конфликт, или, получается, врут Шольцу? Тут Бундестагу впору не резолюции строчить с призывами к новым поставкам вооружений киевскому режиму, а проводить всестороннее расследование роли немецких военнослужащих в прокси-войне против России.

И последнее: Крымский мост — объект гражданской, а не военной инфраструктуры. И раскрытие планов по разработке операции по его подрыву ставит «бравых солдат» бундесвера в один ряд с террористом и укрофашистом Зеленским. Со всеми вытекающими последствиями. История Берлин ничему не научила.

Share on VK