На Всемирном фестивале молодежи обсудили развитие и важность БРИКС

В субботу, 2 марта, на Всемирном фестивале молодежи состоялась дискуссия «БРИКС: новые вызовы в эпоху глобального развития». На мероприятии также провели дебаты на тему научно-технологического и инновационного сотрудничества стран.

«БРИКС – это модель международных отношений будущего, которая основана на совершенно новых принципах для международного сообщества – принципах обобщения суверенных государств, каждое из которых готово принимать своих партнеров такими, какие они есть, а не такими, какими их хотели бы видеть», – отметил председатель правления национального комитета по исследованию БРИКС Вячеслав Никонов.
Эксперты в рамках дискуссии поговорили о взаимодействии цивилизаций, сотрудничестве и совместном развитии в границах БРИКС и многом другом. Также обсуждалось то, как БРИКС может повлиять на развитие будущего.

Никонов подчеркнул, что БРИКС – это более 43 % населения планеты. По его словам, организация стала клубом развивающихся и представляющих мировое сообщество стран.

Председатель координационного совета Евразийского информационно-аналитического консорциума Николай Бордюжа отметил, что БРИКС способен повлиять на развитие будущего. Страны-участники – это состоявшиеся государства с развитой экономикой и политической системой.

Ранее на ВМФ-2024 поговорили об ответственности за судьбы мира. Фестиваль проходит с 1 по 7 марта в Сириусе.

Share on VK