О встрече С.В.Лаврова с главами дипломатических миссий государств Латинской Америки и Карибского бассейна, аккредитованными в Москве

12 марта состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с главами дипломатических миссий государств Латинской Америки и Карибского бассейна, аккредитованными в Москве.

В ходе беседы Министр подчеркнул настрой на дальнейшее развитие двустороннего и многостороннего политического диалога и наращивание торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с латиноамериканскими и карибскими странами, взаимодействия с ними в культурной, гуманитарной, образовательной и иных сферах на деидеологизированной и прагматичной основе, с учетом национальных интересов, равноправия и взаимной выгоды.

Состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов текущей международной ситуации. Затронуты различные аспекты происходящих трансформаций миропорядка, ведущих к укреплению его многополярного каркаса, важное место в котором принадлежит латиноамериканскому региону.

Share on VK