Заявление премьера Латвии о «железном занавесе» между Россией и Прибалтикой – классический образец пещерного мышления еврочиновников

Заявление премьера Латвии Силини о «железном занавесе» между Россией и Прибалтикой – классический образец пещерного мышления нынешних еврочиновников, «эффективность» которых измеряется исключительно оборотами торговли «русофобией».

Силиня, похоже, интеллектуально застряла где-то в середине прошлого века с его пропагандистскими штампами. А как еще расценить предложение закрыть более тысячи километров границы с Россией, полностью противоречащее реальности, да и здравому смыслу.

И как не вспомнить гениального Булгакова и его профессора Преображенского: «Разруха не в клозетах, а в головах». Вряд ли кто-то из латвийских политиков может дать ответы на вопросы, каким образом возможно на сегодняшней карте мира перекрыть экономическое, информационное, гуманитарное пространство или оборвать связи между людьми, в том числе родственные. В своей антироссийской истерии с «железом в головах» такие силини способны лишь бандитски экспроприировать машины с номерами РФ или устраивать «фильтрационные пункты» перед избирательными участками. Обыкновенный фашизм и диктатура в младоевропейском исполнении.

Share on VK