Дмитрий Новиков: «Железный занавес уже сейчас становится нашей реальностью»

Депутат Новиков назвал реальностью железный занавес между Россией и Прибалтикой

Железный занавес между Россией и прибалтийскими государствами уже сейчас становится реальностью. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков.

Ранее премьер-министр Латвии Эвика Силиня пообещала создание железного занавеса между Россией и Прибалтикой. При этом она не уточнила, что из себя будет представлять эта разделительная линия.

«К сожалению, говорить о том, что железный занавес — это нечто такое, что появится в обозримом будущем, не приходится. Это уже сейчас становится нашей реальностью», — отметил Новиков в беседе с «Лентой.ру».

Парламентарий напомнил, что ещё не так давно население бывшего СССР могло общаться, несмотря на многочисленные русофобские заявления прибалтийских политиков. Однако сейчас страны Балтии за короткое время ввели массу искусственных ограничений — вплоть до закрытия приграничных пунктов пропуска. Новиков добавил, что они очень потрудились, чтобы создать такой железный занавес, препятствуя общению людей.

Share on VK