О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Султаната Оман Б.Бен Хамадом Аль-Бусаиди

28 марта состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Султаната Оман Бадром Бен Хамадом Аль-Бусаиди.

Глава внешнеполитического ведомства Омана выразил глубокие соболезнования в связи с террористическим актом в концертном комплексе «Крокус Сити Холл». Пожелал стойкости родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим в результате этой трагедии.

Основное внимание было уделено проблематике ближневосточного урегулирования в свете продолжающейся эскалации в зоне палестино-израильского конфликта, а также ухудшению в связи с этим положения в акваториях Красного и Аравийского морей. С.В.Лавров и Б.Аль-Бусаиди высказались в пользу скорейшего принятия необходимых мер в целях прекращения кровопролития в секторе Газа, доставки туда гуманитарной помощи, а также запуска переговоров, нацеленных на комплексное политическое урегулирование палестинской проблемы на известной международно-правовой основе.

Министры также обменялись мнениями по ряду других актуальных проблем региональной повестки дня и обсудили практические вопросы дальнейшего укрепления многоплановых российско-оманских отношений.

Share on VK