О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Бенин О.А.Бакари

2 апреля по инициативе бенинской стороны состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Бенин Олушегуном Аджади Бакари.

Глава МИД Бенина выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате террористического акта в «Крокус Сити Холл», отметил солидарность бенинцев с российским народом, выразил уверенность, что все виновные в этом бесчеловечном преступлении понесут заслуженное наказание.

Министры обменялись мнениями по отдельным вопросам российско-бенинских отношений, включая развитие политического диалога, расширение торгово-экономических и гуманитарных связей.

При обсуждении африканской проблематики акцент был сделан на ситуации в Сахаро-Сахельской зоне, которая продолжает ухудшаться в связи с ростом террористической угрозы. В данном контексте отмечена необходимость консолидации усилий стран региона по противодействию джихадистским группировкам.

Share on VK