Сергей Железняк: «В странах растет понимание необходимости совместного противостояния возрождению идей фашизма»

«Обнародованные американскими спецслужбами архивные документы о нацистском пособнике Степане Бандере не новость, а еще одно свидетельство преступной деятельности лидера украинских националистов, совершенных ими зверствах и тысячах невинных жертв. Если для официального Киева не достаточно доказательств и фактов, говорящих о сути бандеровского движения, которые приводит российская историческая наука, может быть, на Украине услышат голос из Вашингтона, к которому всегда прислушиваются». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

По мнению политика: «Также следует ожидать ответной реакции со стороны украинских радикалов – последователей Бандеры, которые до сих пор вольготно чувствуют себя на Украине. Руководству незалежной пора определиться, как им относиться к разгуливающим по украинским улицам нацистам с факелами и свастикой, если Украина намеревается стать частью цивилизованного мира».

Депутат отметил: «Мы видим, что в странах растет понимание необходимости совместного противостояния возрождению идей фашизма. Это доказал только что состоявшийся Всемирный форум памяти жертв Холокоста в Израиле, на котором глава нашего государства призвал страны СБ ООН собраться, чтобы вместе обсудить как сберечь мир и двигаться дальше. Китай и Франция уже выразили готовность к диалогу во имя сохранения стабильности. Важно, что ответит США и Великобритания, смогут ли они преодолеть политическое чванство и наступить на собственные амбиции, чтобы проявить себя ответственными государствами».

Share on VK