Макрон планирует 26 июня провести с Путиным переговоры в видеоформате

Президент Франции Эмманюэль Макрон рассчитывает провести переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным в пятницу, 26 июня, в формате видеоконференции. Об этом сообщил в среду Елисейский дворец.

«Переговоры в формате видеоконференции планируются в пятницу, во второй половине дня», — сообщил представитель администрации французского лидера. По его словам, необходимо «обеспечить дальнейший прогресс в урегулировании кризисов, в частности, на Украине».

По информации Елисейского дворца, Макрон рассчитывает обсудить с Путиным «вопросы обеспечения стратегического равновесия», Ливию и Иран, а также ситуацию с распространением коронавируса. Также планируется обсудить «основные кризисы, фигурирующие в повестке дня Совета Безопасности ООН», указали в администрации французского президента.

«Президент Франции считает, что важно рассматривать вместе с Россией целый ряд сложных проблем», — заявил представитель Елисейского дворца. По его словам, сторонам необходимо обсудить вопросы, связанные с сотрудничеством, укреплением европейской стабильности, урегулированием международных кризисов и обеспечением кибербезопасности.

Share on VK