Елена Панина выступила за вынесение дела Навального на обсуждение СБ ООН

Систематическая травля России должна иметь какие-то последствия для ее организаторов, заявила РИА Новости член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина, комментируя заявление, что РФ может вынести «дело» Алексея Навального на обсуждение в СБ ООН.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя в интервью РИА Новости заявил, что допускает вынесение Россией ситуации с «отравлением» Навального на обсуждение в Совете безопасности ООН и считает, что для других это будет нелицеприятный разговор.

Генпрокуратура России получила от Германии ответ на запрос в отношении Алексея Навального, однако в нем нет «разъяснений по существу». В эфире радио Sputnik политолог Владимир Шаповалов высказал свое мнение на этот счет.
Небензя совершенно обоснованно заметил страх оппонентов Москвы выносить эту тему на обсуждение, подчеркнула Панина.

«Одно дело – выдвигать обвинения в своем узком западном кругу, и совсем другое – вынести эту историю на суд всего мирового сообщества, где далеко не все склонны верить на слово самозванным западным «судьям», — отметила депутат.

Парламентарий добавила, что систематическая травля России «должна иметь какие-то последствия для ее организаторов».

«Если частные лица, которые становятся жертвами клеветы, имеют право на защиту своего доброго имени, то ничто не мешает поступить так же нашей стране, которую постоянно обвиняют в совершении всевозможных «отравлений», — считает Панина.

Мировое сообщество — это вовсе не западные СМИ и спецслужбы, это и Китай, и Индия, это и государства Азии, Африки, Латинской Америки, подчеркнула депутат.
«Для них важно, что по тем шаблонам, которые используются для травли России, можно обвинить абсолютно любую страну. Вскрыть механизмы и скрытые пружины таких провокаций необходимо для всех», — констатировала Панина.

Share on VK