Сергей Железняк: «В Вашингтоне не намерены вести конструктивный диалог с Москвой»

«Доклад американской разведки, в котором вновь Россию необоснованно обвиняют во вмешательстве в выборы США 2020 года — свидетельство того, что в Вашингтоне не намерены вести конструктивный диалог с Москвой. Звучащие от главы Белого Дома в адрес руководства России угрозы за псевдо вмешательство в политические процессы США выстраивают дополнительные преграды для оздоровления отношений между нашими странами». Такое мнение высказал член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

По словам политика: «Давно стало очевидным, что для американских русофобов главная задача – придумать повод, по которому против нашей страны, по мнению Вашингтона, надо ввести санкции. Абсурдность, или откровенная ложь никогда не смущают наших американских оппонентов, особенно, когда они увлечены поиском новых формулировок для обвинений в адрес России. Мы должны четко понимать, что в ближайшей перспективе санкционный режим в отношении нашей страны сохранится, а может и усилится. Когда вашингтонские ястребы исчерпают излюбленные фейковые темы принадлежности Крыма, кибератак, страшных русских хакеров или псевдо — попрания основ демократии в России, они выдумают что-нибудь еще.

Основная цель США – демонстрировать всему миру свою исключительность, которой американские политики сами себя наделили и которую навязывают остальным. Вашингтон полагает, что он может диктовать всему миру удобные ему правила, при этом сам занимается откровенным шулерством, как у себя в стране, так и на мировой арене.

Россия всегда будет следовать своим национальным интересам и международным законам, а не придуманным кем-то правилам игры. При этом, в отличие от США, наша страна движется вперед, развивая сотрудничество и предлагая взаимовыгодное партнерство, не ущемляя интересов других народов».

Share on VK