Владимир Путин планирует в январе посетить Сербию

Президент России Владимир Путин в январе планирует посетить Сербию, сообщил в пятницу находящийся с визитом в Белграде заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов.

«Рассматриваем сегодняшние переговоры как важный этап в подготовке к намеченному на январь следующего года визиту в Сербию президента РФ Владимира Путина», — сказал Борисов на встрече с первым вице-премьером, главой МИД Сербии Ивицей Дачичем.

«У нас есть возможность предметно обсудить ключевые вопросы российско-сербского сотрудничества в энергетике, транспорте, инфраструктуре, промышленности и мирного использования атомной энергетики, которые могут войти в повестку встречи президентов двух стран», — сказал Борисов.

«Отдельное внимание предлагаем уделить пакету двусторонних документов, которые могли бы быть подписаны в ходе этого визита», — сказал Борисов.

Дачич уточнил, что визита Путина в Сербию ожидают в середине января. «Визит господина президента Путина в Сербию планируется в середине января. О конкретных сроках мы сейчас и не можем говорить, пока это все не будет согласовано подробно между двумя сторонами», — сказал Дачич после встречи с Борисовым.

Source :

ТАСС

Share on VK