Делегация Думы направится в Иран для участия в конференции по антитеррору

Спикер Госдумы Вячеслав Володин возглавит представительную делегацию нижней палаты, которая в пятницу направится в Тегеран для участия в работе II Конференции спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия. Об этом сообщили в пресс-службе Госдумы.

«Парламентарии обсудят опыт законодательного регулирования и современные стратегии борьбы с терроризмом, а также вопросы укрепления межрегионального сотрудничества», — уточнили в пресс-службе. Конференция пройдет 8 декабря в Тегеране, по ее итогам будет принята декларация. На полях мероприятия пройдут двусторонние встречи Володина со спикерами парламентов Афганистана, Пакистана и Турции.

Непосредственно в пятницу ожидается двусторонняя встреча Володина с председателем Меджлиса (однопалатного парламента) Ирана Али Лариджани.

После Ирана Володин направится с официальным визитом в Индию по приглашению спикера Народной палаты парламента страны Сумитры Махаджан. Визит запланирован на 9-10 декабря.

Share on VK