Итальянский депутат: никто не может отрицать право крымчан быть с Россией

Ни одна организация и ни одно государство не могут отрицать право жителей Крыма на самоопределение, на их решение быть с Россией, заявил РИА Новости депутат регионального совета Венето, член координационного совета международной ассоциации «Друзья Крыма» Стефано Вальдегамбери.

«Я могу засвидетельствовать, что сегодня в Крыму мы сталкиваемся с большой международной несправедливостью, серьезным нарушением прав человека со стороны всех стран, которые утверждают, что являются носителями этих прав, включая Италию. Я здесь также для того, чтобы дать право голоса и международное право народу Крыма на самоопределение. Они стали частью Российской Федерации, и не может быть ни одной организации и государства, которые могли бы отрицать это право», — сказал итальянский депутат в беседе с РИА Новости на полях Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).
По его словам, сегодня в мире существуют концепции, согласно которым права действительны только тогда, когда они служат в чьих-либо интересах.

«Если права не стоят на службе чьих-либо интересов, они не являются правами. Я с такой концепцией не согласен», — добавил Вальдегамбери.

Пятый Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) проходит в Ялте с 18 по 20 апреля 2019 года. Это ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму, входит в четверку крупнейших экономических форумов в России. Организаторы (правительство Крыма, фонд «Ялтинский международный экономический форум» при поддержке администрации президента Российской Федерации) ожидают более 3 тысяч участников из порядка 100 стран мира. МИА «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером форума. РИА Новости Крым выступает генеральным региональным информационным партнером.

Share on VK